Правила благоустройства и санитарного содержания Сальского городского поселения

2. Предмет правового регулирования

1.1. Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования «Сальское городское поселение» (далее — Правила) направлены на повышение уровня благоустройства и содержания территории муниципального образования «Сальское городское поселение» и создание благоприятной для жизни и здоровья людей среды обитания.

1.2. Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению порядок и требования по содержанию и уборке территории Сальского городского поселения, в том числе по сезонам года, порядок содержания зеленых насаждений, ливневой канализации, малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов сферы услуг, элементов благоустройства; определяют порядок выполнения работ по ремонту и окраске фасадов зданий, порядок сбора в том числе раздельного сбора и вывоза коммунальных отходов и мусора; регламентируют условия содержания домашних животных, скота и птицы; устанавливают порядок содержания животных в квартирах и домовладениях, содержание животных хозяйствующими субъектами; устанавливают порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, а также предусматривают ответственность за нарушение настоящих Правил.

Действие настоящих Правил не распространяется на отношения в сфере обращения с радиоактивными, биологическими и медицинскими отходами. Читать далее

Противоклещевая обработка

04.04.2017 ИП Зубковым Ю.В. проведены противоклещевые обработки территорий кладбищ по  ул. Курчатова, ул. Аэродромная,7,9, ул. Артюхина. Карантинный срок составляет 3 дня. Общая обработанная площадь составила 34,24 га.

Уважаемые жители города Сальска!

Подходят дни поминания усопших, по сложившейся традиции в эти дни происходит массовые посещения кладбищ и приведение мест захоронения в надлежащий вид.

Администрация Сальского городского поселения убедительно просит Вас производить складирование мусора и сорной растительности за территорией кладбищ вблизи проезда, имеющего свободный доступ специализированной техники.

КЛАДБИЩЕ по ул. Аэродромная 9.

В 2016 году в Сальском городском поселении за счет средств областного и местного бюджетов произведен капитальный ремонт автомобильной дороги к территории нового кладбища по ул. Аэродромная, 9, стоимость строительства составила – 9,8 млн. руб.

В 2017 году планируется проведение ритуальных услуг на территории земельного участка, отведенного под новое кладбище по ул. Аэродромная, 9.

Сальским городским поселением разработана проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу на строительство нового кладбища по ул. Аэродромная, 9, стоимость строительства составляет 143,9 млн. руб.

Для введения нового городского кладбища в эксплуатацию, необходима реализация комплекса мероприятий, в том числе: строительство административно-бытового здания, устройство противопожарных резервуаров, вертикальная планировка и благоустройство территории, обеспечение освещением, асфальтонное покрытием центральной части кладбища, установка ограждения территории и центральных ворот.

Реализация данного проекта будет осуществляться при определении источников финансирования.