Проекты за 2016 год
Порядок обжалования нормативных актов
Социально-экономическое развитие

Итоги работы Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей по состоянию на 20.03.2017 года.

В результате деятельности координационного  совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей по состоянию на 20.03.2017 года Администрацией Сальского городского поселения было проведено совместно  с представителями Межрайонной ИФНС №16 по Ростовской области, Сальского районного отдела судебных приставов УФССП России по РО  4 заседания  координационной группы, на которые были приглашены 151 налогоплательщик с общей суммой задолженности 3342,0 тыс.руб. В результате проделанной работы сумма погашенной задолженности составила 366,3 тыс. руб., в том числе в местный бюджет  266,0 тыс. руб.

Постановлением Администрации Сальского городского поселения от 28.05.2014 № 276 создан координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, в целях повышения эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в местный бюджет.

Координационного совета по вопросам

собираемости налогов и других обязательных платежей

(с учетом изменений, внесенных постановлением Администрации Сальского городского поселения от 14.11.2016 № 728)

Миргород Геннадий Викторович Глава Администрации Сальского городского поселения – председатель Координационного совета;
Ерохина Елена Владимировна Заместитель главы Администрации по финансово-экономическим вопросам, заместитель председателя Координационного совета;
Бондаренко Екатерина Васильевна Старший инспектор, секретарь Координационного совета.
Члены Координационного совета:
Ищенко Ирина Александровна Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 16 по Ростовской области (по согласованию);
Борщева Елена Ивановна Судебный пристав исполнитель Сальского районного отдела судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области (по согласованию).

Основные задачи Координационного совета:

1.Формирование предложений, способствующих осуществлению муниципальной политики, направленной на максимальное поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет поселения по различным направлениям их образования.

2.Повышение эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Администрации Сальского городского поселения по вопросам формирования, контроля и совершенствования системы финансов и налоговой политики.

Итоги работы Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей за 2016 год:

В результате деятельности координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей в 2016 году было проведено Администрацией Сальского городского поселения совместно с представителями Межрайонной ИФНС №16 по Ростовской области ,Сальского районного отдела судебных приставов УФССП России по РО, Сальской городской прокуратурой 16 заседаний координационной группы, на которые были приглашены 303 налогоплательщика ( из них 38 организаций – должников) с общей суммой задолженности 10 659,7 тыс.руб. В результате проделанной работы сумма погашенной задолженности составила 4510,9 тыс. руб., в том числе в местный бюджет 1054,9 тыс.руб.

С целью сохранение позитивной динамики роста собственных доходов в местный бюджет Сальского городского поселения, понижению недоимки Администрацией Сальского городского поселения планируется в 2017 году активная работа в этом направлении.