Информация жилищный сектор

Муниципальная услуга «Постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

Административный регламент Администрации Сальского городского поселения

Структурное подразделение «Жилищный сектор»

Муниципальная услуга «Постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

регламент (скачать)

приложение (скачать)

Администрация Сальского городского поселения доводит до сведения

Администрация Сальского городского поселения доводит до сведения граждан, что на территории Ростовской области начата реализация проекта «Народная ипотека».

Участниками  данного направления могут стать жители Ростовской области, нуждающиеся в обеспечении жильем, вне зависимости от состава семьи и места работы.

Участие в «Народной ипотеке» происходит в два этапа:

Первый этап – накопление собственных средств для оплаты первоначального взноса по кредиту. При этом в период накопления Правительством Ростовской области будет предоставляться бюджетная субсидия.

Второй этап – ипотечное кредитование на льготных условиях под 6-7 % годовых на срок от 6 до 9 лет.

Порядок оказания данного вида государственной поддержки установлен постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 563 «Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим вклады в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий».

Претендовать на получение бюджетной субсидии могут граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории Ростовской области не менее 5 лет, не имеющие в собственности жилья, либо обеспеченные жильем менее жилищной нормы.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении бюджетной субсидии в рамках данного направления гражданам необходимо предоставить заявление и сформированное дело в ГБУ РО «Агентство жилищных программ».

Ознакомиться с порядком и условиями получения бюджетных субсидий, а также получить перечень документов, необходимых для участия в данном проекте, граждане могут:

— на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru в разделе «Экономика» — «Строительство» — «Жилищное строительство» — «Господдержка граждан в приобретении жилья»;

— на сайте министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области www.minarhigrad.ru;

— на личном приеме в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», либо направив письменное обращение на электронный адрес: gilfinl@mail.ru.

Прием граждан в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» ведется по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж). Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг. Приемные часы: с 10 до 13 часов, с 14 до 17 часов, перерыв: с 13 до 14 часов, пятница – неприемный день.

Администрация Сальского городского поселения доводит до сведения.

Гражданам, состоящим на квартирном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо обратиться в жилищный сектор Администрации Сальского городского поселения (ул.Ленина, 21 каб. №5) для прохождения ежегодной перерегистрации с 1 января по 1 апреля. Приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 до 12.00, телефон 5-10-31.