Командно-штабное учение.

28.09.2016 проведено командно-штабное учение УФСБ России по Ростовской области в г. Сальске, совместно с ОМВД России по Сальскому району, с представителями МБУЗ ЦРБ Сальского района, и представителями Администрации Сальского городского поселения и Администрации Сальского района.

По замыслу учений, в здании Администрации Сальского района обнаружено самодельное взрывное устройство.

В связи с этим было организованно заседание оперативной группы Сальского района, на котором были теоретически отработанны вопросы обеспечения безопасности, эвакуации и ликвидации взрывного устройства. Уточнены силы и средства, привлекаемые к данному виду чрезвычайной ситуации.

Также, на заседании оперативной группы отработанны навыки взаимодействия органов муниципальных образований с федеральными силовыми структурами, порядок их взаимодействия, уточнен алгоритм действий при возникновении террористических угроз.

Статистика пожаров.

Защитите свой дом от пожараЗа истекший период 2016 года на территории Сальского городского поселения произошло 31 пожар (по сравнению с АППГ (24) увеличение на 7 пожаров), количество пострадавших – 2 человека (за АППГ – 6), погиб 0 человек (за АППГ – 1 человека).

Ландшафтных и других загораний: мусора – 61 (за АППГ – 74, уменьшение на 13 загорания); сухой травы – 3 (за АППГ – 72, уменьшение составило на 69 загораний); камыша –5 (за АППГ – 9, уменьшение – на 4).

Согласно постановлению Администрации Сальского городского поселения от 22.09.2016 № 582 «Об отмене постановления Администрации Сальского городского поселения от 14.07.2016 № 428», в связи со стабилизацией обстановки с пожарами на территории Ростовской области, а также улучшением обстановки, связанной с понижением температуры, на территории Сальского городского поселения отменен особый противопожарный режим.

Также, согласно распоряжению Администрации Сальского городского поселения от 05.08.2015 № 155 продолжает деятельность мобильная группа патрулирования территории Сальского городского поселения с целью ведения мониторинга случаев выжигания сухой растительности и принятия мер административного характера.

По состоянию на 28.09.2016 сотрудниками Администрации Сальского городского поселения составлено 14 протоколов на общую сумму 28 тыс. рублей по статье 4.5 «Нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности» Областного закона «Об административных правонарушениях».

Внимание!!!

Администрация Сальского городского поселения напоминает, что на территории Сальского городского поселения категорически запрещено сжигание сухой растительности, мусора и листвы в соответствии со ст. 4.5 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», которая предусматривает ответственность граждан до 4000 рублей, в отношении должностных лиц до 40000 рублей, юридические – до 60000 рублей.

В случае выявления фактов сжигания на территории Сальского городского поселения, просьба сообщить в Администрацию Сальского городского поселения, расположенной по адресу: г. Сальск, ул. Ленина, 21, или по телефону: 8 (86372)5-22-34.

Учения по оповещению.

img_2535 img_2544

Администрация Сальского городского поселения сообщает Вам, что 23 сентября 2015 года с 11.20 до 12.00 на территории Сальского городского поселения проведена годовая комплексная тренировка по оповещению населения с запуском электросирен и передачей текста по радио и телевидению. В ходе проведения тренировки выполнены следующие мероприятия:

•  задействованы 8 электросирен городской системы оповещения, 14 электромегафонов;
  •  привлечены 28 посыльных из числа сотрудников Администрации Сальского городского поселения, осуществляющие подворовой обход, 4 служебных автомобиля;
  • распространено 380 памяток по действиям населения при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проверки замечаний не выявлено. Все электросирены исправны и работоспособны.