205 лет городу Сальску

[ A+ ] /[ A- ]

В эти выходные в Сальском городском поселении прошел День города! С самого утра до позднего вечера звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и конкурсы.

На площади Юбилейная  прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка. В городском парке все выходные работали аттракционы, проходили мастер — классы,  различные выставки и фотовыставки, а так же концерт муниципального духового оркестра. Спортивный комплекс Сальский и Детско – юношеская спортивная школа провели множество различных спортивных мероприятий.

Так же впервые в нашем городе прошел «Парад колясок и других транспортных средств – 2017», посвященный 205-летию города Сальска. Учредителем конкурса стала Администрация Сальского городского поселения, организатором – Городской Дворец культуры. Открыли парад летающая тарелка, джипы, мотоциклы, инопланетянин (аэрокукла) в сопровождении роллеров и ребята на гироскутерах. За ними шли участники конкурса. Мамы и папы прошли дружным маршем, демонстрируя свои творения. Они проявили себя ярко, творчески, креативно. Это семьи: Якушенко — они представили свою коляску под названием «Сбежавшая невеста», Рыбиных – «Денежный мешок или ограбление по Сальски», Шустовых – «Семья Микки Маусов», Дорохиных – «Кавказкая пленница», Деменчук –«Свистать всех на верх» и Быковых – «Маша и медведь». На площади им. В. Ленина организаторы конкурса и члены жюри вручили грамоты за участие всем семьям и назвали победителей. Дипломом I степени и главным призом велосипедом Юнга — юниор была награждена семья Шустовых, Дипломом II степени и велосипедом Юнга малыш– семья Рыбиных. Дипломом III степени и приз самокат – семья Деменчук. Самый маленький участник конкурса, Рыбин Евгений (2,5 месяца) получил приз набор песочников «Радужный песок». Приз зрительских симпатий и билеты на аттракционы в Парке культуры и отдыха на всю семью получили семья Быковых. Никто не остался без подарков. Две семьи Дорохины и Якушенко получили в награду настольные игры для всей семьи. Отдельно хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении конкурса управляющего магазином DNS Михеева Алексея Алексеевича и индивидуального предпринимателя Сейранову Марину Юрьевну. Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса и надеемся, что этот конкурс вдохновит на творческие подвиги наши Сальские семьи.

Вечером на площади им. Ленина прошло торжественное мероприятие. Много теплых слов поступило в адрес Сальчан: от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, от Депутата Законодательного собрания Ростовской области В.В. Шилова, от главы Администрации Сальского района В.И. Березовского и конечно всех Сальчан с праздником поздравил глава Администрации Сальского городского поселения Г.В. Миргород. На мероприятии б Был подведен итог традиционного смотра-конкурса «Я люблю свой город» среди улиц, многоквартирных жилых домов и частных домовладений.

Так же подарком для всех жителей города стало выступление звезды Российской эстрады Марины Девятовой.

А по окончанию вечера на площади им. Ленина прогремел праздничный салют.

Всем пришедшим на День рождения нашего города хотим сказать СПАСИБО!

Это вы создали настроение праздника!